пятница, 19 июня 2015 г.

17 июня, в среду в рамках первой межрегиональной книжной выставки-ярмарки Приволжского федерального округа «Волжская волна» прошла церемония вручения наград лауреатам ежегодного областного конкурса «Лучшие книги 2014 года».

Лучшей книгой в области художественной литературы и публицистики был признан литературный альманах «Впечатления» нашего издательства!

Имена авторов хорошо известны любителям литературы – это Павел Шаров, Виктор Политов, Вячеслав Морковин, Виктор Бирюлин, Андрей Сокульский, Я. Удин, Марина Бирюкова, Валерий Володин, Юрий Никитин, Мария Борухова, Валерий Кремер, Иван Васильцов.

Третий номер литературного альманаха «Впечатления» вышел при поддержке Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ имени Гагарина Ю.А. и акции «Школьные чтения-863» в 2014-2015 учебном году. Акция проводится Институтом уже несколько лет. Согласно её условиям, успешные предприниматели читают в школах г. Саратова и области отрывки из понравившихся им произведений в течение 863 секунд – в честь года создания славянской азбуки братьями Кириллом и Мефодием. Акция является просветительской и служит привлечению внимания школьников к чтению книг, литературе и её творцам.







Издательство «КУБиК» также стало обладателем диплома III степени в номинации «Лучшее научное и научно-популярное издание» за издание книги «Защита от коррозии металлических и железобетонных мостовых конструкций методом окрашивания».















В книге «Защита от коррозии металлических и железобетонных мостовых конструкций методом окрашивания» авторы И.Г. Овчинников, А.И. Ликверман, О.Н. Распоров, Е.С. Иванов, В.М. Мезенов и И.И. Овчинников рассматривают актуальные проблемы продления срока службы металлических и железобетонных конструкций мостовых сооружений. По сути, эта работа является научно-техническим руководством, составленным на основе практического опыта применения различных антикоррозионных систем, и служит пособием по применению лакокрасочных материалов в мостостроении.
Книга написана популярным техническим языком и предназначена для практического использования широким кругом специалистов, научных работников и студентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий