понедельник, 20 июня 2016 г.

Память

Делая ревизию обнаружили книгу наших земляков Семёнова В.Н. и Семёнова Н.Н. «Старый Саратов в забавных картинках» с памятной надписью Семенова Николая Николаевича!
Братья Виктор Николаевич и Николай Николаевич Семёновы – уроженцы Саратова. Родились и провели детство и юность в самом центре старой части города, которая располагалась у Пешего базара. Почерпнув многое из собственных наблюдений и рассказов старожилов, старых газет и архивных материалов, они этой книгой продолжали серию, включающую документально-художественные очерки, выпущенные ранее: «Саратов купеческий», «Саратов мещанский» и «Саратов дворянский».
Последнее произведение, изданное у нас Николаем Николаевичем, «Елецкая история». В 2014 году Николая Николаевича Семенова не стало...
Николай Николаевич родился 24 октября 1930 г. в Саратове. После окончания в 1954 г. СГУ им. Н. Г. Чернышевского работал научным сотрудником Сибирского отделения АН СССР в г. Новосибирске, опубликовал 118 научных работ, внедрил 3 изобретения. Еще в молодости Н. Н. Семёнов увлекся краеведением. С выходом в 1990 г. на пенсию краеведческая работа стала для него основной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий